Главная / Блог / Применение / 3D-печать на Raise3D для создания сложных автомобильных деталей

3D-печать на Raise3D для создания сложных автомобильных деталей

3D-печать на Raise3D для создания сложных автомобильных деталей
Логотип сайта
01.08.2023
В сфере реставрации автомобилей поиск редких или снятых с производства деталей может оказаться непростой задачей. Однако благодаря изобретательности и опыту владельца небольшого бизнеса Шейна Дрейка, у автолюбителей теперь есть решение. На базе своей домашней 3D-фермы Шейн успешно построил процветающий бизнес, ориентированный на воссоздание запчастей для винтажных японских автомобилей, которые больше не выпускаются производителями. Используя технологию 3D-печати и свое скрупулезное мастерство, Шейн завоевал себе нишу в автомобильной промышленности. 
Печать редких запчастей на Raise3D.jpg
“Детали от производителей со временем изнашиваются и ломаются”, - сказал Дрейк. “Я в значительной степени переделаю их вручную, иногда добавляю более прочные компоненты или придумываю, как это можно было бы закрепить на изделии, или меняю отделку и добавляю свой собственный штрих”.

Любовь к автомобилям становится смыслом жизни

Любовь Шейна к автомобилям началась со школы, когда он изучал автомобильные схемы и мечтал о разработке инновационных транспортных средств. Получив опыт работы техником в дилерском центре, он понял, что хочет больше творческой свободы. Служба в армии в конце концов привела его в Японию, рай для автолюбителей. Именно там он черпал вдохновение для того, чтобы начать свой собственный бизнес. В Японии он восстановил несколько автомобилей, используя опыт, накопленный им во время работы в автомобильной сфере.
Печать редких запчастей на Raise3D_2.jpg

Технология 3D-печати способствует рождению бизнеса

В 2017 году Шейн начал свой предпринимательский путь, используя свои знания в области 3D-печати, полученные в результате изучения информации применения аддитивных технологий в ювелирной сфере. Осознав потенциал применения этой технологии в автомобилестроении, он нашел лучший 3D-принтер, доступный на тот момент. С принтером в руках он начал переделывать детали интерьера для винтажных моделей японских автомобилей, стремясь сделать их еще лучше, чем оригинальные версии от производителей. 

“Я должен сказать, что принтеры Raise3D Pro2 Plus стали основой моего бизнеса”, - сказал он. “Когда я искал принтеры для покупки, они выглядели как настоящие профессиональные принтеры, в отличие от многих других продуктов, которые выходили на рынок”.

Печать редких запчастей на Raise3D_3.jpg

3D-принтеры позволили ему воссоздавать детали с оптимальной точностью и прочностью. Со временем Шейн увеличил скорость изготовления без вреда для качества деталей с помощью верных настроек, использования сопла большего размера и оптимизации высоты слоев. Помимо того, что Шейн работает над функциональностью, он также делает все возможное, чтобы каждая деталь соответствовала эстетике и производительности оригинального изделия. Именно это отличает его от других и дает весомое конкурентное преимущество.

Он тщательно шлифует и полирует каждое изделие, придавая ему автомобильный вид. В то время как многие производители уделяют приоритетное внимание простоте печати.

Печать редких запчастей на Raise3D_4.jpg

Печать композитами из углеродного волокна на принтерах Raise3D

Выбор материалов играет решающую роль в достижении правильного баланса между прочностью, доступностью по цене и предпочтениями клиентов. В то время как ABS-пластик является основным материалом Шейна, он также использует композиты из углеродного волокна. Такая гибкость позволяет клиентам легко адаптировать свои винтажные автомобили к современным требованиям.

В дополнение к деталям, изготовленным из этих высокоэффективных материалов, Шейн также предлагает накладки из углеродного волокна. Эти накладки дают клиентам возможность придать своим винтажным автомобилям нотку современности и спортивности без ущерба для общей эстетики. 

Сочетание технологии 3D-печати и мастерства Шейна позволяет ему производить высококачественные детали, которые не только соответствуют оригинальным стандартам производителей, но часто и превосходят их. Обладая возможностью воссоздавать замысловатый дизайн и имея широкий выбор из множества материалов, любители винтажных автомобилей теперь могут вернуть своим любимцам былую славу. 

Печать редких запчастей на Raise3D_5.jpg

3D-печать позволяет удовлетворить требования и повысить точность

Бизнес Шейна стабильно растет примерно на 20% в год. Тем не менее, он признает трудности, связанные с поддержанием спроса, особенно в процессе ручной отделки. С целью расширения бизнеса Шейн осознает необходимость изучения автоматизации и новых возможностей для оптимизации своего производства. Он планирует перейти на модели Pro3 или E2CF, которые являются гораздо более быстрыми принтерами и обладают более высокой точностью, особенно когда речь заходит о печати карбоном.

Для Шейна надежность 3D-принтеров является преимуществом номер один. Он использует их в режиме 24/7 и оставляет принтеры в офисе недалеко от своего дома. Кроме того, Дрейк считает, что широкий ассортимент материалов, доступных для печати, устанавливает стандарты для коммерческих принтеров.

Печать редких запчастей на Raise3D_6.jpg

Страсть Шейна Дрейка к автомобилям в сочетании с его опытом в области 3D-печати привели к созданию процветающего бизнеса, который удовлетворяет потребности любителей винтажных автомобилей. Благодаря своему скрупулезному мастерству и инновационному использованию материалов Шейн успешно восполняет пробел, созданный производителями, предлагая высококачественные детали по индивидуальному заказу для старых японских автомобилей. Поскольку его бизнес продолжает расти, он по-прежнему стремится предоставлять своим клиентам лучшие услуги по восстановлению автомобилей.

Печать редких запчастей на Raise3D_7.jpg

Бесплатная доставка
Добавить в сравнение
Товар добавлен в сравнение Перейти
Производитель Raise3D
599 000 ₽
#Применение
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму