Главная / Блог / Новости / Компания Цветной мир объявляет о начале сотрудничества с компанией Z Rapid

Компания Цветной мир объявляет о начале сотрудничества с компанией Z Rapid

Компания Цветной мир объявляет о начале сотрудничества с компанией Z Rapid
Логотип сайта
18.06.2014

Последние пятнадцать лет компания Z Rapid Technologies Co., Ltd помогает компаниям из различных отраслей создавать прототипы. С помощью данного оборудования вы сможете создать высококачественные прототипы, полностью отражающие желаемый продукт. Благодаря нашим товарам вы сможете уменьшить необходимое количество времени для выпуска нового продукта на рынок. Компания производит промышленные 3D принтеры, которые используют стереолитографию для построения моделей.

Стереолитография (SL) – это процесс аддтивного производства, использующий жидкую фотополимерную смолу и ультрафиолетовый лазер для создания многослойных изделий. Каждый отдельный слой вырезается лазером по жидкой смоле. С помощью ультрафиолетового лазера каждый отдельный слой затвердевает и соединяется с предудущим. Таким образом создаются устойчивые стереолитографические прототипы.

С помощью этой технологии спроектированный на компьютере трёхмерный объект выращивается из жидкой фотополимерной смолы последовательными тонкими (0,1—0,2 мм) слоями, формируемыми под действием лазерного излучения на подвижной платформе, погружаемой в ванну с жидкой фотополимерной смолой. Cтереолитография позволяет в кратчайшие сроки (от нескольких часов до нескольких дней) пройти путь от конструкторской или дизайнерской идеи до готовой модели детали.

В емкость с жидким фотополимером помещается сетчатая платформа, на ней будет происходить выращивание прототипа. Изначально платформа находится на такой глубине, чтобы ее покрывал тончайший слой полимера толщиной от 0.05 до 0.15мм — это и есть приблизительная толщина слоя в стереолитографии. Далее включается лазер, который воздействует на те участки полимера, которые соответствуют стенкам целевого объекта, вызывая их затвердевание. После этого вся платформа погружается чуть глубже, на величину, равную толщине слоя. Также в этот момент специальная щетка орошает участки, которые могли остаться сухими вследствие некоторого поверхностного натяжения жидкости. По завершению построения объект погружают в ванну со специальными составами для удаления излишков и очистки. И, наконец, финальное облучение светом для окончательного отвердевания. Как и многие другие методы 3D-прототипирования, SL требует возведения поддерживающих структур, которые вручную удаляются по завершении строительства.

Если вам необходимы прототипы на ранних стадиях разработки, то системы быстрого прототипирования Z Rapid SL300, SL450 и SL600 – это то, что вам может помочь. Данные системы с легкостью воспроизводят многочисленные идеи и могут печатать с высочайшим уровнем точности.

Более подробно с оборудованием Z Rapid, можно ознакомиться на нашем сайте в соответствующем разделе.

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму